← Назад

Главная Новости 1 декабря 2017 г.

Korean Air готова летать в Калининград при наличии местного партнера

Boeing 747-8I авиакомпании Korean Air
Фото авиакомпании Korean Air

1 декабря 2017 г., AEX.RU –  Корейская авиакомпания готова открыть прямые рейсы в Калининград, если здесь будет местный партнер — региональная авиакомпания, пишет РБК.

Об этом в четверг, 30 ноября, сообщил вице-президент штаб-квартиры по России и СНГ авиакомпании Korean Air Сон Сон Хве на встрече представителей южнокорейского бизнеса в Калининградской торгово-промышленной палате.

Сегодня самолеты Korean Air совершают регулярные рейсы из Сеула в Москву и Санкт-Петербург.

«У Калининграда есть очень большой потенциал с точки зрения полетов, навигации по европейским столицам. Но, не имея партнера, нам будет очень тяжело преодолеть препятствия. Вы должны решить проблему с региональным авиаперевозчиком, чтобы мы имели партнерскую организацию, с которой можно было бы осуществлять рейсы в европейские страны», — сообщил представитель Korean Air журналистам.

Представители южнокорейской бизнес-миссии посетили промышленный парк «Храброво» и встретились с руководством калининградского аэропорта. По словам представителя Korean Air, возможно открытие чартерных рейсов в Калининград во время игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Калининград интересен нашей компании, особенно в связи с чемпионатом мира по футболу. Наша страна отобралась в его финальную часть, и если в пятницу во время жеребьевки станет известно, что первая игра нашей команды пройдет в Калининграде, то мы обязательно организуем чартеры для наших болельщиков», — сообщил предприниматель. Его цитирует пресс-служба Корпорации развития Калининградской области.

«Аэропорту Храброво сегодня интересны не только чартерные рейсы в Южную Корею, но и налаживание регулярного авиасообщения. Ближайшие рейсы в Сеул совершаются из Берлина и Варшавы. Однако наш аэропорт может предложить более выгодные условия для появления такого направления. Оно будет интересно и калининградцам, а также жителям близлежащих польских и литовских городов. При этом мы прекрасно понимаем, что завтра рейсы в Сеул не появятся, но начало в этом направлении положено. Сегодня регион интересен южнокорейским инвесторам. Появление прямого сообщения придаст новый импульс для улучшения экономического сотрудничества между Калининградом и бизнесом Южной Кореи», — заявил заместитель директора Корпорации развития Калининградской области Олег Скворцов.

Представители шести корейских компаний в течение двух дней работают в Калининградской области. В составе делегации — представители компаний LG Electronics, Korean Air, Lotte Rus, Korea Exchange Bank, KD Navien, бизнес-сообщества KOTRA.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/1/178538/