Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2017 г.


Система навигации "Фрегата" не могла привести к аварии и работала штатно

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

1 декабря 2017 г., AEX.RU –  Аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, установленная на разгонном блоке "Фрегат", а также двигатели блока, по данным телеметрии, отработали штатно, сообщил в пятницу ТАСС высокопоставленный источник в ракетно-космической отрасли.

В ходе второго запуска с космодрома Восточный 28 ноября ракета-носитель "Союз-2.1б" с "Фрегатом" и 19 космическими аппаратами удачно стартовала и вывела разгонный блок со спутниками на промежуточную орбиту, однако затем связь с "Фрегатом" была потеряна.

"Кто-то услышал, что при предпусковых проверках аппаратура спутниковой навигации поздно включалась и сделал неверный вывод. По телеметрии она отработала штатно", - сказал собеседник агентства.

Ранее другой источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что "Фрегат" мог упасть в Атлантический океан из-за неисправности на разгонном блоке аппаратуры ГЛОНАСС и GPS, которая должна повышать точность выведения спутников.

Как уточнил высокопоставленный источник, эта система "в принципе не может быть причиной аварии, так как является справочной и не участвует в управлении полетом разгонного блока "Фрегат". Собеседник агентства рассказал, что "проблем с двигателями "Фрегата" также не было, они работали в соответствии с задачами системы управления".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX1FN
Заказать букет невесты на https://youdo.com/promo/weddings/decoration/flowers/.
Уборка квартир после ремонта на http://ekb.youdo.com/cleaning/afterrepair/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer