← Назад

Главная Новости 1 декабря 2017 г.

В аэропортах "Шарль-де-Голль" и "Орли" в первой половине 2017 г более 400 рейсов были задержаны из-за забытого багажа

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

1 декабря 2017 г., AEX.RU –  В парижских аэропортах "Шарль-де-Голль" и "Орли" запустили рекламную кампанию «Разозленный багаж». Руководство авиагаваней решило принять меры, выяснив, что по итогам первой половины 2017 года более 400 рейсов были задержаны из-за забытого пассажирами багажа.  Об этом пишет BBT.

В среднем вылеты откладывались на 53 минуты. Дело в том, что где бы путешественник ни забыл сумку, эвакуируется либо отдельная зона, либо терминал целиком. Затем специальные службы проверяют потенциально опасный предмет. 

«В большинстве случаев дело в невнимательности и забывчивости пассажиров. Многие не обращают внимание на ограничения по весу, потом прямо в зале вылета начинают перепаковывать чемодан и что-то оставляют», — рассказал исполнительный директор управляющей компании аэропорта Августин де Романэ. 

В рамках кампании были сняты специальные видеоролики, напечатаны плакаты, размещенные на стойках регистрации, в шаттлах, курсирующих между терминалами, и на железнодорожных станциях. Материалы представлены на французском, английском и китайском языках.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/1/178558/