← Назад

Главная Новости 11 декабря 2017 г.

ВВС NATO пять раз за неделю сопроводили самолеты ВКС России

Штаб-квартира NATO
Фото с сайта nato.int

11 декабря 2017 г., AEX.RU –  Истребители ВВС NATO, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции, за неделю пять раз поднимались в международное пространство над Балтикой для сопровождения самолетов РФ, заявило в понедельник Минобороны Литвы. Об этом пишет РИА Новости.

Миссию воздушной полиции NATO в странах Балтии с 1 сентября выполняют истребители ВВС США F-15 Eagle с авиационной базы, расположенной в литовском городе Шяуляй.

"С 4 по 10 декабря, истребители ВВС NATO, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции пять раз поднимались в международное  воздушное пространство над Балтийским морем с целью опознания и сопровождения российских самолетов", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны Литвы.

По данным оборонного ведомства балтийской республики, в период с 4 по 10 декабря были сопровождены самолеты Ил- 20, Ил-76, Ту-134, Су-27.

Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/11/178904/