Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2017 г.


На Камчатке накажут виновных в инциденте с посылками в аэропорту

Переслать новость другу

Фото с сайта minsvyaz.ru

12 декабря 2017 г., AEX.RU –  Власти Камчатки пообещали, что виновных в инциденте с грузом Почты России в аэропорту села Усть-Хайрюзово, где посылки разметало по взлетно-посадочной полосе потоком воздуха из турбин самолета, привлекут к ответственности, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

Ранее в интернете широко разошлось видео, сделанное на взлетной полосе на Камчатке. На нем видно, как самолет начинает движение возле груды посылок, лежащих на полосе, и их сдувает потоком воздуха из турбин. В Почте России сообщили, что авиакомпания "Камчатское авиапредприятие" (КАП) и аэродромная служба "Аэропорты Камчатки" нарушили авиационные правила: экипаж самолета КАП начал движение, не убедившись, что наземная служба убрала груз с перрона.

"По данному факту руководителями АО "Камчатское авиационное предприятие" и ФПК "Аэропорты Камчатки" взяты объяснения с летного отряда и пилотов. Также были опрошены сотрудники аэродромной службы и лица, непосредственно участвовавшие в разгрузке почтовых отправлений. К виновным в этой ситуации будут применены меры дисциплинарного взыскания", — приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова.

По его словам, в результате инцидента груз не пострадал, "однако этот случай является вопиющим фактом несоответствия должной организационной работе".

"Руководителям вышеуказанных предприятий будет указано на недопустимость подобных нарушений впредь", — отметил Каюмов. Он добавил, что соответствующую проверку по данному инциденту проводят специалисты Росавиации и транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY1vQ
Смотрите: http://photo.youdo.com/video/children/prom/ - выбирай нас!
Услуги сервиса: http://photo.youdo.com/photo/family/pregnant/, выбирай!
Смотрите тут - http://photo.youdo.com/video/products/promo/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer