Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2017 г.


"Победа" отказалась от претензий к авиавластям из-за недопуска в Тбилиси

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 декабря 2017 г., AEX.RU –  Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") отказалась в арбитражном суде Москвы от оспаривания приказа Росавиации и протокола межведомственной комиссии Минтранса, которыми ей было отказано в получении допуска на маршрут "КраснодарТбилиси — Краснодар", передает РИА Новости из зала суда.

Арбитраж Москвы в связи с отказом от заявленных требований во вторник прекратил производство по делу. Представитель "Победы" не пришел на заседание, отказ от заявления поступил в суд через канцелярию, причины отказа неизвестны.

Заявление "Победы" поступило в арбитраж 24 октября. Представитель авиакомпании, комментируя его, сообщил тогда, что "Победа" в целях обеспечения транспортной доступности населения и организации прямого авиасообщения "Краснодар — Тбилиси" и "Махачкала — Стамбул", обратилась установленным порядком за допусками на полеты по указанным маршрутам, однако 31 июля межведомственная комиссия "безосновательно отказала перевозчику в допусках". Росавиация соответствующие приказы издала 10 августа.

Как пояснил представитель перевозчика, обращение авиакомпании в Генеральную прокуратуру с жалобой на действия межведомственной комиссии по допускам к восстановлению нарушенных прав не привели, поэтому она была вынуждена обратиться в суд. Ранее, в ноябре, перевозчик также отказался в суде от оспаривания недопуска к рейсам из Махачкалы в Стамбул.

На том же заседании межведомственной комиссии лоукостеру было отказано и в допуске на рейс "Москва — Бари", об основаниях отказа также не сообщалось.

По данным Росавиации, "Победа" за январь-сентябрь 2017 года нарастила перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,2%, до 3,3 миллиона человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBejZ2
По ссылке http://photo.youdo.com/digit/photo/old/, рекомендуем!
Заказать услуги: http://photo.youdo.com/digit/video/geo/novokosino/ по ссылке.
Услуги профессионала: http://photo.youdo.com/digit/video/tape/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer