← Назад

Главная Новости 12 декабря 2017 г.

МЦД не повлияют на движение электричек и сообщение с аэропортами Москвы

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 декабря 2017 г., AEX.RU –  Ввод в эксплуатацию новых линий наземного метро - Московских центральных диаметров (МЦД) - не должен повлиять на существующее расписание электричек и схему сообщения с аэропортами города. Об этом сообщил в понедельник заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает ТАСС.

"Задача такая: ни одна из действующих электричек не была отменена. Задача одна: чтобы этих электричек было больше", - сказал он.

Ликсутов добавил, что изменения схемы движения поездов до аэропортов также не должно произойти. "Пока в аэропорт не планируется направлять диаметры. Есть существующая схема движения, она, конечно, также не изменится, и мы постараемся, чтобы поезда в аэропорты не потерпели никаких изменений в связи с вводом МЦД", - уточнил он.

Президент РФ Владимир Путин ранее поддержал проект строительства в Москве ветки наземного метро, которая соединит радиальные железнодорожные направления. Соответствующий документ главе государства представили мэр Москвы Сергей Собянин и глава РЖД Олег Белозеров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/12/178949/