← Назад

Главная Новости 12 декабря 2017 г.

В районе падения вертолета на Братском водохранилище начались подводные работы

Вертолет AS-350
Фото пресс-службы Airbus Helicopters

12 декабря 2017 г., AEX.RU –  Спасатели МЧС приступили к подводным работам подо льдом Братского водохранилища, на поверхности которого были обнаружены фрагменты вертолета, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

"Следователи окончили осмотр места происшествия. Сейчас спасатели приступили к подводным работам с помощью глубоководного аппарата Falcon. На месте также работают водолазы", - уточнили в пресс-службе.

По данным ведомства, во время осмотра места происшествия был обнаружен вмерзший в лед бортовой журнал. По предварительным данным, он в относительно хорошем состоянии, без существенных повреждений.

Как сообщалось ранее, 7 декабря на льду Братского водохранилища совершил вынужденную посадку частный вертолет, на его борту находились два человека. В первые два дня поисковые работы затрудняла метель, которая 9 декабря сменилась ясной погодой, температура опустилась до минус 30 градусов, тогда область поисков была расширена.

В понедельник вертолет МЧС обнаружил место падения и обломки вертолета на льду водохранилища в 250 метрах от берега, основная часть вертолета находится под водой, пилот и пассажир не обнаружены. На месте происшествия работы не проводятся, спасатели ожидают прибытия следственно-оперативной группы. Возбуждено уголовное дело о нарушениях при эксплуатации воздушных судов, повлекших гибель двух человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/12/178950/