← Назад

Главная Новости 12 декабря 2017 г.

В Ростехе рассказали о переговорах по поставкам С-400 в Индию

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

12 декабря 2017 г., AEX.RU –  Россия и Индия могут в скором времени подписать контракт на поставку российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф", заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство PTI.

"Подписание контракта сейчас обсуждается, переговоры находятся на очень продвинутом этапе. Обсуждаются технические детали. Обе команды очень интенсивно работают на переговорах. Это (С-400 — ред.) очень сложная система, поэтому необходимо рассмотреть множество технических деталей", — сказал Кладов.

По его словам, проходящие сейчас дискуссии затрагивают вопросы цены, передачи технологий и подготовки персонала. "Даже если мы поставим ЗРК сейчас, потребуется два года на то, чтобы подготовить ваших людей к их использованию", — отметил Кладов.

Отвечая на вопрос о том, когда будет подписан контракт, представитель "Ростеха" ответил: "Как только контракт будет готов, он будет подписан… Я не могу озвучить вам сроки, поскольку они мне неизвестны, но это может произойти в любой момент в будущем, поскольку обе команды работают очень интенсивно".

С-400 "Триумф" — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров. На вооружении российской армии с 2007 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/12/178957/