← Назад

Главная Новости 12 декабря 2017 г.

Аэропорт "Симферополь" обслужил 5-миллионного пассажира с начала 2017 года

Аэропорт "Симферополь" обслужил 5-миллионного пассажира с начала 2017 года
Фото аэропорта "Симферополь"

12 декабря 2017 г., AEX.RU –  Сегодня, 12 декабря 2017 года, аэропорт «Симферополь» обслужил 5-миллионого пассажира. Им стала Евгения Драб, вылетающая рейсом WZ-702 Симферополь - Санкт-Петербург авиакомпании Red Wings. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"​Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта, авиакомпании и Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым. Евгения получила от аэропорта «Симферополь» памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания Red Wings в качестве подарка вручила 5—миллионному пассажиру аэропорта «Симферополь» сертификат для двух человек на бесплатный перелет в рамках маршрутной сети авиакомпании", - отметили в аэропорту.

В зимнем расписании аэропорта «Симферополь» авиакомпания Red Wings выполняет более 12 рейсов в неделю в Москву и Санкт-Петербург. С начала 2017г. авиакомпания перевезла через аэропорт «Симферополь» более 400 000 человек.

5-ти миллионный пассажир Евгения Драб: "Мы с семьей живем в Евпатории и на самолете с ребенком летим в первый раз. Едем к бабушке в Санкт-Петербург. Объявление на стойке регистрации стало для меня настоящим сюрпризом. Мне очень приятно, что так выпало, что именно я оказалась тем самым пятимиллионным пассажиром. Хочу пожелать нашему аэропорту и авиакомпании Red Wings дальнейшего развития, новых направлений и еще больше счастливых пассажиров".

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин: "Аэропорт «Симферополь» третий год подряд обслуживает более 5 миллионов пассажиров. Нам приятно видеть, что Крым является популярным местом для отдыха и путешествий у жителей России. Уверен, что в будущем году интерес к полуострову будет таким же высоким и, следующего юбилейного пассажира мы встретим уже в новом терминале. Я искренне рад, что возможность перевезти пятимиллионного пассажира в 2017 году выпала Red Wings. Авиакомпания является нашим давним партнером и, что особенно важно, развивает свою маршрутную сеть из аэропорта «Симферополь», как летом, так и в осенне-зимний период".

Генеральный директор Red Wings Airlines Евгений Ключарев: "Более 400 000 пассажиров Red Wings или 25% пассажиропооборота авиакомпании в 2017г. прошло через «Аэропорт «Симферополь». Авиакомпания Red Wings строит маршрутную сеть таким образом, чтобы создать условия для развития туризма в нашей стране, делая любимые курорты транспортно-доступными. Наша авиакомпания третий год активно работает в аэропорту Симферополь,  связывая Крым с центральной частью РФ. «Аэропорт «Симферополь» - наш надежный партнер, сотрудничество с которым позволяет нам реализовать намеченную авиакомпанией стратегию, укрепляя свое присутствие в этом регионе страны".



 
 


комментарии (6):

siMMMer      12/12/2017 [22:06:12]#1
"международный", с 0 международных рейсов за последние 3, 5 года

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      12/12/2017 [22:36:23]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя siMMMer от 12.12.2017 22:06
   
"международный", с 0 международных рейсов за последние 3,5 года
Раз все рейсы внутренние, и на том спасибо, что признаёте Крым частью России )

siMMMer      13/12/2017 [17:14:50]#3
речь о том, что за этот период не смогли запустить рейсы со странами, которые признали Крым частью РФ. я даже не о регулярке, а хотя-бы ОДНОМ чартере.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/12/2017 [21:59:16]#4
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя siMMMer от 13.12.2017 17:14
   
речь о том, что за этот период не смогли запустить рейсы со странами, которые признали Крым частью РФ. я даже не о регулярке, а хотя-бы ОДНОМ чартере.
Но Вы же признали, так запускайте )) Ах да, Вы же хотите и железнодорожное сообщение в Россию перекрыть. Будет время, загляните на Флайтрадар. Украина - пустая дыра в интенсивном евразийском полётном пространстве. Не только российские, но и иностранные самолёты Вас облетают. Вот об этом Вам следует беспокоиться.

siMMMer      14/12/2017 [07:43:30]#5
Ну пропал над Украиной транзит запад-восток-запад из-за закрытой зоны на востоке (что логично). Юг-север-юг сохранился. Трафик в 17м году выше чем в 15м (когда еще рос а/к летали над Украиной). А война рано или поздно закончится, вот тогда будем любоваться на flightradar)
Ну и в тему: над Крымом транзита нет вообще. Даже рейс Кишинев - Краснодар Airmoldova, и тот брезгует.
Вот об этом Вам следует беспокоиться)

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/12/2017 [13:29:29]#6
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя siMMMer от 14.12.2017 07:43
   
Ну пропал над Украиной транзит запад-восток-запад из-за закрытой зоны на востоке (что логично). Юг-север-юг сохранился. Трафик в 17м году выше чем в 15м (когда еще рос а/к летали над Украиной). А война рано или поздно закончится, вот тогда будем любоваться на flightradar) Ну и в тему: над Крымом транзита нет вообще. Даже рейс Кишинев - Краснодар Airmoldova, и тот брезгует. Вот об этом Вам следует беспокоиться)
Нас транзит над Крымом совершенно не беспокоит. Для нас главное, что россияне могут спокойно ездить туда отдыхать и никто Севастополь из артиллерии не обстреливает. А чтобы и Вы не беспокоились, сообщаю, что аэропорт Симферополь сейчас обслуживает рекордное количество пассажиров за всю свою историю - 5 млн человек в год. Не говоря уже о той реконструкции, которая там ведётся, и строительство нового огромного терминала.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/12/178979/