← Назад

Главная Новости 13 декабря 2017 г.

Губернатор Иркутской области вручил региональные награды вернувшимся из Сирии летчикам

Сюжет: ВКС России в Сирии

Ту-22М3
Фото ПАО "Туполев"

13 декабря 2017 г., AEX.RU –  Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил региональный знак "80 лет Иркутской области" военнослужащим, вернувшимся после выполнения специальных задач в Сирии.  Об этом сообщает ТАСС.

"Наши солдаты и офицеры показали, что они люди мужественные, благородные, сильные духом, воины, преданные Отечеству", - сказал он, приветствуя летчиков ВКС России, вернувшихся на место постоянной дислокации.

"Основной целью действий нашего государства в Сирии было остановить глобальное страшное зло, не дать терроризму перекинуться на Россию. И огромная заслуга в разгроме международных банд террористов, несомненно, принадлежит Воздушно-космическим силам России, в том числе летчикам Дальней авиации России, стоящим в этом строю",- отметил Левченко.

Как отмечает пресс-служба губернатора и правительства региона, в среду состоялась торжественная встреча двух экипажей самолетов Ту-22М3. В мероприятии приняли участие члены областного правительства, представители ветеранских и общественных организаций.

"Командировка прошла в рабочем ритме, вернулись с чувством выполненного долга перед Россией, никто не подвел, авиационная техника не подвела, задачи выполняли днем и ночью, в сложных климатических условиях, на пределе досягаемости наших боевых машин", - сказал собравшимся командир авиационного полка полковник Дмитрий Питерниекс.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/13/179014/