Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2017 г.


Минтранс Австрии: Банкротство авиакомпании Niki затронет 10 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Авиакомпания NIKI
Фото с сайта ru.wikipedia.org

14 декабря 2017 г., AEX.RU –  Прекращение рейсов австрийской авиакомпании Niki затронет порядка 10 тыс. пассажиров. Австрийское правительство начало возвращать первые 5 тыс. своих граждан в на родину рейсами других авиакомпаний. Об этом заявил в четверг министр транспорта Австрии Йорг Ляйхтфрид, передает ТАСС.

"По нашим оценкам, в течение двух недель это может затронуть 10 тыс. человек", - отметил министр в эфире радиостанции О-1 и добавил, что точная цифра в настоящее время устанавливается.

"Важно, чтобы все пассажиры, если нет другого выхода, были возращены домой. Я думаю, это надо сделать до Рождества", - отметил Ляйхтфрид. В то же время, как пишет Австрийское агентство печати, внешний управляющий в деле о банкротстве Niki Лукас Флётер оценивает число затронутых пассажиров в 40 тыс. человек.

Правительство Австрии предпринимает экстренные меры по возвращению австрийских граждан на родину, всего необходимо вернуть около 5 тыс. австрийцев, отметили в минтрансе. Первых пассажиров начали перевозить силами других авиакомпаний. Если их мощностей не хватит, тогда будут организованы чартерные рейсы авиакомпании Austrian Airlines.

Niki призвала пассажиров обращаться к туроператорам для прояснения ситуации с обратными билетами. Как отмечается, для тех, кто забронировал рейс напрямую, "несколько авиакомпаний в настоящее время организуют акцию по возвращению" домой. Министерство транспорта Австрии заявило в среду, что поручит Austrian Airlines и другим перевозчикам заняться возвращением в исходные пункты назначения всех застрявших пассажиров Niki. Финансирование авиаперевозок будет обеспечено из федерального бюджета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUfBW
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/beauty/hairdressing/men/, подробное описание тут.
Здесь http://nnovgorod.youdo.com/courier/dostavka/ - выбирай YouDo!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/nedorogo/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer