Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2017 г.


Замгендиректора "Аэрофлота" признан лучшим корпоративным юристом года

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 декабря 2017 г., AEX.RU –  Заместитель генерального директора "Аэрофлота" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров удостоен престижной Национальной премии «Лучший корпоративный юрист 2017 года» в номинации «Реформатор года». Награда присуждается Объединением Корпоративных Юристов (ОКЮР) за активное участие в работе по реформированию законодательства, благоприятствующей предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба авиакомпании "Аэрофлот".

ОКЮР – российское объединение руководителей и экспертов правовых подразделений ведущих национальных и международных компаний. Торжественная Х-я церемония вручения наград состоялась 14 декабря с участием выдающихся представителей юридического сообщества, партнеров юридических фирм и органов государственной власти.

Экспертное жюри конкурса отметило активное участие Владимира Александрова как руководителя правового блока "Аэрофлота" в принятии важных законодательных инициатив. Изменения коснулись наиболее актуальных проблем гражданской авиации.

Осенью 2017 года вступили в силу изменения в Воздушный кодекс РФ о праве авиакомпаний вводить так называемые «безбагажные» тарифы, а также о гарантиях пассажирам на бесплатный провоз ручной клади. Нововведения создают благоприятные условия для дальнейшего развития отечественных лоукост-перевозок.

Летом следующего года вступит в силу пакет законов о «черных списках» для авиадебоширов. Предложенные "Аэрофлотом" и поддержанные Президентом России Владимиром Путиным меры способствовали реформированию основополагающего принципа гражданского права – обязательности заключения публичного договора. Данная инициатива выводит российское законодательство на опыт мирового уровня по профилактике и противодействию деструктивному поведению на воздушном транспорте.

«Перспективные идеи и смелые проекты "Аэрофлота" вносят значительный вклад в обеспечение безопасности на борту и повышение доступности авиаперевозок для граждан России. Накопленный опыт и мировое признание результатов нашей работы обязывают "Аэрофлот" приложить максимум усилий для совершенствования правовой базы авиационной отрасли», - отметил Владимир Александров.

Ранее Владимир Александров вошел в международный список лучших корпоративных правовых консультантов, работающих в России, по версии международного издания The Legal 500 на основе рейтинга GC Powerlist: Russia Individuals за 2017 год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnoBn
Услуги профессионалов: http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/fridge/rezinka/ - смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer