Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2017 г.


В НПО "Наука" завершен основной этап проекта по внедрению информационной системы Siemens Teamcenter 

Переслать новость другу


15 декабря 2017 г., AEX.RU –  В НПО «Наука» завершен основной этап проекта по внедрению информационной системы Siemens Teamcenter. Об этом сообщает пресс-служба НПО "Наука".

"Сегодня система уверенно демонстрирует положительную динамику наращивания объема электронных конструкторско-технологических данных и, как следствие, рост количества пользователей. В эксплуатации находится более 130 рабочих мест, оснащенных Siemens Teamcenter (ИС ТС). Систему в большинстве своем используют сотрудники Инженерного центра, как основные разработчики конструкторско-технологической документации. Объем документации измеряется тысячами единиц", - отметили в компании. 

В базу ИС ТС занесено свыше 1500 управляющих программ, создано и используется около 1500 материалов и сортаментов. Для обеспечения процессов утверждения и изменения документации были разработаны электронные процессы согласования. ИС ТС хранит в себе не только конструкторскую и техническую документацию в электронном виде, но и историю согласования, замечания и результаты их устранения. Ежемесячно через ИС ТС проходит около 400 согласований. Teamcenter также продуктивно используется в филиале НПО «Наука» во Владимирской области и Чкаловском отделении Испытательного центра, что сокращает время доступа к актуальной или разрабатываемой документации и помогает опережающими темпами производить подготовку производства. 

"В настоящее время ведется работа по созданию электронного архива НПО «Наука», который позволит системно управлять гибридным электронно-бумажным оборотом конструкторско-технологической документации. Кроме того, осуществляется интеграция Siemens Teamcenter с информационной системой управления ресурсами (ERP). Это даст возможность еще на один шаг продвинуться к реализации единого информационного пространства. Важно отметить высокую степень взаимодействия всех подразделений-участников проекта на всех этапах работ. Реализация данного решения позволила НПО «Наука» выполнить ряд успешных проектов и научиться «разговаривать» с головными заказчиками на едином цифровом языке, а также задать необходимый потенциал для дальнейшего роста", - также рассказали в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqpXA
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/, подробнее по ссылке.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/reconstruction/dacha/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer