Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2017 г.


США возобновят на Окинаве полеты вертолетов

Переслать новость другу

CH-53
Фото с сайта lenta.ru

18 декабря 2017 г., AEX.RU –  Военное командование США приняло решение возобновить на южном японском острове Окинава полеты тяжелых транспортных вертолетов морской пехоты CH-53, один из которых 13 декабря уронил на спортивную площадку местной школы иллюминатор в крепежной раме весом около 8 кг. Местным властям в понедельник сообщили, что это было результатом ошибки пилота и не связано с неисправностью машины, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

Решение американского командования вызвало протесты властей Окинавы. "Это возмутительно, - заявил в понедельник журналистам ее губернатор Такэси Онага. - Американские военные не могут считаться нашим добрым соседом". Муниципалитеты на Окинаве один за другим принимают сейчас заявления протеста в связи с инцидентом.

По данным местной полиции, утром 13 декабря на спортивную площадку начальной школы в городе Гинован, прилегающей к авиабазе морской пехоты США Футэмма, упал иллюминатор в крепежной раме размером метр на метр. В аварийных случаях он может использоваться экипажем для того, чтобы покинуть вертолет. Во время инцидента более 50 детей участвовали на площадке в занятиях по физкультуре. Иллюминатор упал примерно в десяти метрах от школьников, никто не пострадал.

В понедельник представители военного командования США посетили школу и принесли извинения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer