Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2017 г.


Китай приступил к летным испытаниям второго прототипа узкофюзеляжного самолета С919

Переслать новость другу

Самолет Comac C919

18 декабря 2017 г., AEX.RU –  Начало коммерческой эксплуатации китайского реактивного узкофюзеляжного пассажирского самолета С919 намечено на 2020 год, а пока в КНР полным ходом идут его летные испытания. Первый успешный полет данного самолета состоялся в мае текущего года в Шанхае. Накануне со взлетной полосы в шанхайском международном аэропорту Пудун впервые поднялся в воздух второй недавно сошедший с конвейера прототип С919, который также будет использоваться в тестовых полетах для получения лицензии на коммерческое использование данного воздушного судна.

За время двухчасового полета с пятью членами экипажа на борту были протестированы ключевые системы самолета, отработаны взлет и посадка, проверена связь и бортовая навигация, говорится в опубликованном заявлении Китайской корпорации коммерческой авиации (COMAC), разработавшей воздушное судно. "Конструктивно второй C919 является более совершенным прототипом, который может выдерживать более продолжительные полеты и выполнять их на более высокой скорости", - приводит в понедельник газета "Шанхай жибао" слова находившегося за штурвалом пилота У Синя.
В COMAC подчеркивают, что первый полет данного образца был направлен, прежде всего, на проверку работы двигателя и топливной системы. Второй прототип С919 выполнит до конца января еще четыре или шесть полетов в Шанхае, а затем будет отправлен на испытательную базу Дунъин в восточной провинции Шаньдун. Первый прототип, поднявшийся в воздух в мае, в настоящее время находится на базе Яньлян в районе города Сиань (северо-западная провинция Шэньси).

До начала коммерческой эксплуатации С919 в испытательных полетах будут задействованы шесть самолетов. Для получения лицензии планируется провести порядка тысячи наземных и летных тестов, большая часть которых пройдет на базах Яньлян и Дунъин.

На данном этапе самолет оснащен двигательной установкой LEAP-1C компании CFM International - совместного предприятия американской General Electric и французской Safran. Такие же двигатели используются на некоторых самолетах Airbus и Boeing. Корпорация COMAC ранее заявляла о планах оснастить С919 двигателем собственного производства, однако о конкретных сроках информации пока нет. В любом случае первые коммерческие образцы будут комплектоваться именно этой силовой установкой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5FnQ
Юду: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/price/, подробнее тут.
Юду: http://ekb.youdo.com/remont/painter/malyary/dveri/ - смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer