Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2017 г.


Авиакомпания "Аврора" приступает к подготовке бортпроводников совместно с ВГУЭС

Переслать новость другу

Стюардессы авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

18 декабря 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», приступает к совместной работе с Владивостокским Государственным Университетом Экономики и Сервиса (ВГУЭС) в области подготовки бортовых проводников. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

На днях состоялась деловая встреча руководства и представителей Авиакомпании и высшего учебного заведения Владивостока. На рабочем заседании обсуждались проведение различных видов практик студентов ВГУЭС на базе АО «Авиакомпания «Аврора», реализация долгосрочной программы первоначальной подготовки бортпроводников в Авиационном учебном центре «Авроры» из числа студентов ВУЗа. Также на встрече рассматривались вопросы трудоустройства выпускников ВГУЭС в Авиакомпанию.

«Авиационный учебный центр АО «Авиакомпания «Аврора»» (АУЦ) является единственным в Приморском крае учебным центром, сертифицированным Росавиацией на право подготовки авиационного персонала по направлению «бортпроводник». По итогам рабочего совещания принято решение о заключении договора о взаимовыгодном сотрудничестве на основании достигнутых соглашений.  Приоритетной задачей в ближайшее время стороны видят организацию первоначальной подготовки бортовых проводников как пилотный проект совместной работы.  В мае 2018 года планируется подготовка первой группы студентов ВГУЭС по программе профессионального обучения «Первоначальная подготовка бортпроводников ВС семейства Airbus A319/320/321», - отметили в авиакомпании.

Гарантией качества подготовки авиационного персонала в учебном центре Авиакомпании является наличие бессрочного сертификата Росавиации на право подготовки авиационного персонала и лицензии Министерства образования РФ на право ведения образовательной деятельности. Инструкторско-преподавательский состав АУЦ - ведущие инженерно-технические специалисты, пилоты-инструкторы, бортпроводники-инструкторы – насчитывает более 50 человек, все имеют необходимую квалификационную подготовку по направлению деятельности. Также АУЦ «Авроры» имеет двух преподавателей по английскому языку, сертифицированных Росавиацией в качестве рейтеров-экзаменаторов для обучения и проведения тестирования по профессионально ориентированному английскому языку на уровень по шкале ICAO.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6GEC
Рекомендуем: http://kazan.youdo.com/pc/sborka/, недорого.
Объявление: http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/wallpapering/, быстро и недорого.
По ссылке http://ekb.youdo.com/courier/eda/zdorovoepitanie/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer