← Назад

Главная Новости 18 декабря 2017 г.

Аэропорт "Хабаровск" зарегистрировал двухмиллионного пассажира

Аэропорт "Хабаровск" зарегистрировал двухмиллионного пассажира
Фото пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт"

18 декабря 2017 г., AEX.RU –  После двухлетнего перерыва пассажиропоток международного аэропорта Хабаровск (Новый) снова преодолел знаковую отметку – в воздушной гавани столицы ДФО обслужили двухмиллионного пассажира-2017. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"18 декабря на рейсе НИ 466 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре в международном аэропорту Хабаровск зарегистрирован пассажир с порядковым номером с начала 2017 года 2 000 000. Им стал житель Николаевска-на-Амуре, школьник Садиков Игорь Сергеевич, который направлялся домой из краевого центра. Присутствовавшие на регистрации пассажиры поприветствовали его аплодисментами. Для юбилейного пассажира, как он признался, такое событие стало приятной неожиданностью. Он рассказал, что учится в 9 классе и увлекается баскетболом. В новейшей истории международного аэропорта Хабаровск двухмиллионный порог преодолен уже в третий раз. До этого два миллиона пассажиров авиаузел обслужил в 2013 и 2014 году", - отметили в аэропорту.

Игоря Садикова поздравили официальные представители АО "Хабаровский аэропорт", КГУП "Хабаровские авиалинии", а также заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края Артем Сердюков.  

Первым поздравляя почетного пассажира, Артем Сердюков пожелал ему комфортного и безопасного полета и подчеркнул: "Это событие во всех смыслах является знаковым. Свыше 50% населенных пунктов края являются труднодоступными и имеют только авиационный вид транспорта". Заместитель министра отметил, что в 2017 году общий прирост пассажиропотока в крае составил 10%, "в том числе за счет успешной реализации федеральной программы субсидирования воздушных перевозок дальневосточников по стране и аналогичной краевой программы по социально значимым внутренним авиалиниям". "Для аэропорта Хабаровск регистрация двухмиллионного с начала 2017 года пассажира – ожидаемое и важное событие. Эта цифра сегодня говорит о многом: о стабилизации в экономике, позволяющей жителям региона чаще пользоваться воздушным транспортом. Также она свидетельствует о каждодневной работе всех служб предприятия, которые берут на себя заботу о безопасности, удобстве наших пассажиров, обеспечении транспортной доступности региона – объединяя усилия с нашими коллегами, партнерами-авиакомпаниями федерального и регионального значения", – отметил заместитель исполнительного директора АО "Хабаровский аэропорт" по коммерции Николай Ильин.

Коммерческий директор КГУП "Хабаровские авиалинии" Максим Харин сообщил: "Очень приятно, что двухмиллионный пассажир аэропорта Хабаровск летит рейсом авиакомпании "Хабаровские авиалинии". Для нас почетно вносить вклад в развитие воздушного транспорта в части местных и региональных авиаперевозок".  

В Николаевск-на-Амуре Игорь Садиков отправился с подарками от "Хабаровского аэропорта" и "Хабавиа". Самыми главными из них стали сертификаты на 12 посещений бизнес-зала до конца 2018 года с правом передоверия, а также билет "туда и обратно" по маршруту из списка выполняемых авиакомпанией – им почетный пассажир сможет воспользоваться в течение календарного года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/18/179160/