← Назад

Главная Новости 18 декабря 2017 г.

"Технодинамика" планирует увеличить объём производства по ВТС на 15%

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 декабря 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» планирует ежегодно увеличивать объёмы производства в рамках военно-технического сотрудничества на 15%, сообщил глава холдинга Игорь Насенков. Об этом пишет RNS.

«Доля гражданской продукции к 2025 году в стратегии, которую нам утвердил «Ростех», 50%. По международке на сегодняшний день доля ВТС в общем объеме холдинга составляет порядка 36% и мы видим, что минимум на 15% в год мы будем увеличивать», — сказал Насенков после открытия демонстрационного центра холдинга в Москве.

По его словам, основными эксплуатантами продукции компании за рубежом станут страны, купившие либо новую российскую авиатехнику, либо эксплуатирующие старые образцы.

«Понятно, что агрегаты, которые мы произвели, они будут за финишной продукцией, то есть за вертолетами и самолетами. Либо новые, либо те страны, которые покупали у нас самолёты и вертолёты», — добавил он.

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что основной задачей авиационного кластера корпорации является расширение сети сервисных центров для российских самолётов и вертолётов за рубежом.

«Мы поставили задачу максимально расширить сеть сервисных центров нашей авиации – наших самолетов и вертолетов. Естественно, все агрегаты, которые производятся, производятся здесь», — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/18/179192/