← Назад

Главная Новости 19 декабря 2017 г.

Казань оказалась среди самых дешевых авианаправлений в праздники

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

19 декабря 2017 г., AEX.RU –  Столица Татарстана вошла в число городов, куда дешевле всего улететь в новогодние каникулы из Москвы. Стоимость билетов туда и обратно составит 6,4 тыс. рублей.  Об этом пишет РБК.


Сервис путешествий OneTwoTrip выяснил, куда в новогодние праздники можно улететь из Москвы дешевле всего. Анализ окажется верным при условии, что билеты будут приобретены сейчас, за 2 недели до Нового года. Аналитики сервиса проверили стоимость авиабилетов с вылетом 29-31 декабря и возвращением с 3 по 8 января.

В топ самых дешевых направлений вошла Казань. Билет в обе стороны обойдутся путешественникам в 6,4 тыс. рублей. Опередили столицу Татарстана по низкой стоимости перелеты в Липецк, Санкт-Петербург, Воронеж. А самым дешевым для туристов оказался Нижний Новгород с ценой в 3,8 тыс. рублей.

Замыкают топ бюджетных направлений Ростов-на-Дону и Набережные челны: авиабилет в обе стороны по этим направлениям стоит 7 и 7,5 тыс. рублей соответственно.

Напомним, по словам главы Госкомитета по туризму Сергея Иванова, в январские каникулы Казань примет более 130 тыс. туристов, что на 12% больше чем в прошлом году. Ожидается большая нагрузка на туристические объекты, гостиницы, транспорт. По словам Иванова, Казань в последние несколько лет традиционно является одним из самых популярных городов по поездкам на новогодние каникулы. В новогодние каникулы в Татарстане будет проходить порядка 500 культурно-массовых мероприятий разной направленности. Поэтому авиакомпании и ОАО «РЖД» планирует увеличить пассажирские перевозки в Казань из других городов России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/19/179203/