← Назад

Главная Новости 19 декабря 2017 г.

Аэропорт "Томск" обслужил 600 тыс пассажиров с начала 2017 года

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта tomskairport.ru

19 декабря 2017 г., AEX.RU –  19 декабря Аэропорт "Томск" обслужил 600 000 пассажира с начала 2017 года. Юбилейным пассажиром стал Антон Михайличенко, направляющийся в Москву утренним рейсом авиакомпании “Уральские авиалинии”, сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт приготовил для своего  600 000  пассажира сюрприз – яркий  перфоманс, который состоялся прямо во время регистрации. Группа профессиональных танцоров разыграли целое представление. По сложившейся традиции было организовано праздничное мероприятие  с шарами, подарками, которое подарило хорошее настроение не только юбиляру, но и всем пассажирам аэропорта в это зимнее утро. В честь знаменательного события Службой бортового питания аэропорта был приготовлен огромный торт для всех присутствующих.

Юбилейного пассажира поздравили начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов и директор Аэропорта "Томск" Роман Фроленко, вручив Антону памятные подарки от Администрации города Томска, Карту VIP гостя от Аэропорта "Томск", а также сертификат на бесплатный перелет Томск-Москва-Томск от авиакомпании “Уральские авиалинии”.
 
Впервые с 1991 года Аэропорт "Томск" достиг отметки в 600 000 обслуженных пассажиров. Достижением данного показателя аэропорт обязан своим партнерам и во многом авиакомпании «Уральские авиалинии». Значительный рост трафика за последние годы стал возможным также благодаря поддержке администрации Томской области, плодотворной стратегической  работе: разработке новых маршрутов, увеличению частоты полетов на существующих направлениях, сотрудничество с десятком известнейших  авиакомпаний страны, все это позволило Аэропорту "Томск" достигнуть значительных показателей.
 
«Показатели пассажиропотока являются одним из основных индикаторов, характеризующих деловую активность и рост экономики в регионе. Не так давно, в прошлом году, мы достигли роста пассажиропотока на 8 процентов, а по итогам текущего года еще на 15 процентов», — отметил начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов.
 
Напомним, что в 2014 году пассажиропоток аэропорта достиг отметки  500 000 , а в 2017 году своего 500 000 пассажира Аэропорт обслужил уже в октябре.

Стоит отметить, что авиакомпания «Уральские авиалинии»  выполняет регулярные рейсы из аэропорта Томска с 2016 года по направлению Томск-Москва (ежедневно) и Томск-Санкт-Петербург (в летний период). Рейсы уральской авиакомпании пользуются популярностью среди томичей. Это объясняется выгодными тарифными предложениями, комфортабельными воздушными судами и репутацией серьезного федерального перевозчика. В планах Аэропорта "Томск" и авиакомпании «Уральские авиалинии» продолжение сотрудничества, в том числе и развитие новых совместных проектов.

Впереди у Аэропорта "Томск" много планов -  развитие маршрутной сети региональных, внутренних и международных воздушных перевозок и другие амбициозные планы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/19/179210/