← Назад

Главная Новости 19 декабря 2017 г.

Аэропорт Оренбурга взял кредит на выплату зарплат под залог вертолетов

Аэропорт "Оренбург"
Фото пресс-службы аэропорта "Оренбург"

19 декабря 2017 г., AEX.RU –  ГУП "Международный аэропорт Оренбург", имеющее в своем составе авиакомпанию "Оренбуржье", привлекло банковский кредит на выплату зарплаты и социальных платежей сотрудникам, говорится в закупочной документации аэропорта, размещенной в системе "СПАРК-Маркетинг".  Об этом пишет Интерфакс.

Согласно документации, кредит на эти цели с лимитом 35 млн рублей аэропорт привлек на 2 года под 10% годовых в банке "Форштадт" (Оренбург), как у единственного поставщика. В обеспечение своих обязательств по кредиту заемщик предоставил в залог банку-кредитору два вертолета Robinson.

Кредитный договор заключен 18 декабря.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ГУП "Международный аэропорт Оренбург" в 2016 году получило 151 млн рублей чистого убытка против чистой прибыли в размере 76 млн рублей годом ранее, выручка снизилась на 4,5% - до 1,2 млрд рублей. Краткосрочная кредиторская задолженность ГУП (по расчетам с контрагентами) составила на конец 2016 года 527 млн рублей.

"Международный аэропорт "Оренбург" имеет структурное подразделение - авиакомпанию "Оренбуржье". Авиакомпания связывает пассажирскими перевозками города Приволжского и Уральского федеральных округов. В аэропорту Оренбурга обслуживаются 10 авиакомпаний.

Банк "Форштадт" по итогам трех кварталов 2017 года занял 188-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/19/179212/