← Назад

Главная Новости 19 декабря 2017 г.

Трое космонавтов прибудут на МКС для участия в очередной экспедиции

МКС
Фото пресс-службы Ростеха

19 декабря 2017 г., AEX.RU –  Участники очередной экспедиции прибудут на Международную космическую станцию (МКС) во вторник утром, сообщили "Интерфакс-АВН" в Роскосмосе.
       
"Стыковка пилотируемого корабля "Союз МС-07" с МКС запланирована на 11:43:02 мск 19 декабря 2017 года", - сказал собеседник агентства.
       
Корабль пристыкуется к модулю "Рассвет" МКС в автоматическом режиме под контролем специалистов ЦУПа и российских членов экипажей корабля и станции. 
       
Корабль стартовал с "Байконура" утром 17 декабря и сближался с МКС по двухсуточной схеме.
       
В составе экипажа - космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи.
       
Очередной экипаж МКС сможет несколько раз встретить новый - 2018 год на орбите. Подарки для членов экипажа доставят российский и американский космические "грузовики".
       
"Это мой третий полет, в третий раз буду встречать Новый год на орбите. Всего за сутки мы совершим 16 витков вокруг Земли и начнем праздновать Новый год во время пролета над восточными островами, на станции в это время будет около 10:00. Затем, поскольку в составе экипажа Н.Канаи, мы отпразднуем по японскому времени, затем - уже по Москве, когда будем приближаться к Европе", - сообщил журналистам командир пилотируемого корабля "Союз МС-07" Антон Шкаплеров, который также планирует отпраздновать на орбите день рождения и даже проголосовать на президентских выборах в марте 2018 года.
       
В составе экипажа корабля "Союз МС-07" члены длительной экспедиции МКС-54/55 - космонавт "Роскосмоса" А.Шкаплеров, астронавт NASA С.Тингл и астронавт JAXA Н.Канаи. На борту Международной космической станции готовятся к встрече своих коллег Александр Мисуркин ("Роскосмос", Россия), Марк Ванде Хай (NASA, США) и Джозеф АКАБА (NASA, США).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/19/179218/