← Назад

Главная Новости 20 декабря 2017 г.

Кабмин Украины утвердил предоставление госгрантий по кредиту "Авиакона" для модернизации Ми-8МТ

Фото с сайта vipoboi.com

20 декабря 2017 г., AEX.RU –  Правительство Украины утвердило предоставление госгарантий по привлекаемому госпредприятием "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" (Сумская обл.) в 2017 году кредитному займу в размере до 100 тыс. грн для проведения капитального ремонта, дооснащения и модернизации вертолета Ми-8МТ авиационного подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).  Об этом сообщает Интерфакс Украина.

Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета министров № 978 от 13 декабря. В соответствии с документом, государственная гарантия предоставляется для обеспечения долговых обязательств авиаремзавода в размере до 100 тыс. грн под 0,001% годовых, детали кредитного соглашения не уточняются.

Согласно пояснительной записке к документу, принятое в рамках Программы повышения обороноспособности и безопасности государства в части оснащения ГСЧС современной авиатехникой решение, призвано, в том числе, повысить оперативность и эффективность реагирования ГСЧС на чрезвычайные ситуации авиасредствами, обновить вертолетный парк ведомства.

ГП "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" специализируется на капитально-восстановительном ремонте любой сложности, переоборудовании и модернизации вертолетов семейства Ми всех типов. На заводе капитально ремонтируются и восстанавливаются боевые вертолеты Ми-24, многоцелевые вертолеты Ми-26, многоцелевые вертолеты Ми-8/Ми-17, легкие многоцелевые вертолеты Ми-2 и другая военная и гражданская техника. С апреля 2011 года по решению правительства Украины авиаремзавод входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

В июле 2016 года авиаремзавод "Авиакон" получил сертификат соответствия системы качества требованиям стандарта NATO AQAР 2120.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/20/179248/