← Назад

Главная Новости 20 декабря 2017 г.

Экипажи морской авиации ТОФ на Камчатке приступили к отработке групповых полётов

Ил-38Н
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

20 декабря 2017 г., AEX.RU – На авиабазе в Елизово (Камчатский край) в соответствии с планом боевой подготовки начались групповые полёты морской авиации Тихоокеанского флота с отработкой сложных полётных заданий. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Сегодня летчики морской авиации Тихоокеанского флота отработали технику пилотирования в составе пар при обнаружении, перехвате и ведении боя с авиацией условного противника, а также взаимодействие с группой управления полетами авиабазы. Экипажи истребителей-перехватчиков в составе пары на сверхзвуковых скоростях отработали совместные задачи по перехвату и ведению боя с авиацией условного противника. В учебно-тренировочных полетах задействованы самолеты истребители МиГ-31, Ил-38 и вертолеты Ка-27 противолодочной авиации ТОФ, дислоцированные на Камчатке», - отметили в Минобороны.

Главной целью проведения учебно-тренировочных полетов в составе пар явилось повышение мастерства и эффективности действий экипажей при выполнении задач по предназначению.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/20/179279/