← Назад

Главная Новости 20 декабря 2017 г.

Минтранс рассказал, когда EgyptAir сможет возобновить полеты в Москву

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Максим Соколов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 декабря 2017 г., AEX.RU –  Египетская авиакомпания EgyptAir сможет возобновить полёты в Москву по мере своей готовности после Указа президента РФ, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов во время рабочей поездки в Волгоград.  Об этом пишет РИА Новости.

"Лучше обратиться непосредственно к египетской авиакомпании, но, как я и говорил, юридические ограничения на полеты будут сняты с момента подписания Указа президента. Дальше уже по готовности самих компаний, соответствующих соглашений с аэропортовыми службами, как непосредственно в Каире, так и в Москве", — сказал Соколов, отвечая на вопрос о дате начала полётов в Москву египетской авиакомпании.

По словам Соколова, проект указа президента РФ уже внесен министерством транспорта в правительство РФ. Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в пятницу подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами. Глава минавиации Египта сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.

Президент РФ Владимир Путин 8 ноября 2015 года подписал указ, которым российским авиакомпаниям было временно запрещал перелеты с территории России на территорию Египта. Этим же документом на время действия данного запрета туроператорам и турагентам было рекомендовано воздерживаться от реализации туристических путевок в Египет.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/20/179283/