Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2017 г.


Росгвардия готова перенести свой аэродром в Новосибирске ради строительства новой ледовой арены

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

21 декабря 2017 г., AEX.RU –  Строительство новой ледовой арены в Новосибирске в районе бывшего аэропорта "Северный" требует переноса аэродрома "Гвардейский", где базируется авиация Росгвардии, сообщил командующий Сибирского округа войск национальной гвардии Виктор Стригунов журналистам в четверг, передает Интерфакс.

"У нас там 31 гектар земли, там находится аэродром "Гвардейский", он зарегистрирован на правах аэродрома, это государственная собственность РФ в оперативном управлении войск Росгвардии. Мы абсолютно понимаем, что развитие города, в том числе в сторону аэропорта "Северный", необходимо. (...) Войска готовы к переносу площадки, но все должны, в том числе жители Новосибирска, четко знать, что просто так взять и отдать эти территории мы не можем", - сказал командующий.

В.Стригунов отметил, что он написал соответствующие письма мэру Новосибирска Анатолию Локтю и врио губернатора Андрею Травникову.

Он также добавил, что без согласия Росгвардии строительство в радиусе 5 км от аэродрома запрещено.

По словам командующего, рассматривается вариант перенос аэродрома на площадку Новосибирского авиазавода, при этом есть инвесторы, которые готовы профинансировать перенос аэродрома.

В.Стригунов добавил, что решение о судьбе аэродрома "Гвардейский", в конечном счете, должно принимать правительство РФ.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть, врио губернатора Андрей Травников и полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло одобрили идею строительства новой ледовой арены в районе бывшего аэропорта "Северный", не используемого в настоящее время гражданской авиацией.

Со своей стороны горсовет Новосибирска отказался перевести земли рекреационного назначения на левом берегу Оби в категорию, позволяющую вести жилую застройку - первоначально предполагалось, что инвестор строительства дворца построит в его окрестностях жилой массив, после чего власти региона пообещали подыскать другую площадку.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявлял, что строительство новой хоккейной арены в Новосибирске является обязательным условием проведения в 2023 году чемпионата мира по хоккею среди молодежи в России.

Также сообщалось, что Новосибирская область рассчитывает построить Ледовый дворец спорта к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году, который областные власти надеются принять в Новосибирске.

Международная федерация хоккея, как ожидается, определит место проведения чемпионата весной 2018 года.

Общая стоимость Ледового дворца вместимостью от 10 до 12 тыс. мест оценивается в 3,5-4 млрд рублей. В том числе, как ожидается, Минспорта РФ, выделит 2,7 млрд рублей на реализацию проекта по строительству регионального хоккейного центра и многофункциональной арены.

Построить арену планируется за 2,5-3 года, чтобы ее эксплуатация началась за год до молодежного чемпионата мира по хоккею, то есть в 2022 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX1hr
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/dekshtukatur/, подробное описание.
По ссылке https://youdo.com/auto/tireservice/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer