← Назад

Главная Новости 21 декабря 2017 г.

В "Аэрофлоте" упрекнули Росавиацию в "бездумной выдаче" лицензий авиакомпаниям

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 декабря 2017 г., AEX.RU –  Заместитель генерального директора по коммерции и финансам «Аэрофлота» Шамиль Курмашов в ходе Дня инвестора компании упрекнул Росавиацию в «бездумной выдаче» лицензий авиакомпаниям. По его словам, исходя из численности населения России в более чем 140 млн человек, в стране должно быть не более 50-60 авиаперевозчиков. Об этом пишет RNS.

«В Европейском союзе с населением полмиллиарда человек около 70 перевозчиков. У нас на нашем рынке со 140-милионным (немножко больше) населением — более 100 перевозчиков. Это ненормальная ситуация. И регулятор наш, когда выдает бездумно лицензии, различные сертификаты и на чартерный полеты — слава Богу, сегодня ограничили, поскольку даже провозные емкости аэропортов в праздники не позволяют пропустить такое количество людей, что приводит к коллапсу. В данном случае количество нашего населения подразумевает не более 50-60 перевозчиков, а у нас их более 100», — сказал Курмашов.

Он отметил, что оздоровление рынка заключается в том, чтобы оставались качественные компании, регулярные компании, которые выполняют рейсы круглосуточно, а не только, когда выгодно: летом или в новогодние праздники.

Ранее рабочая группа Росавиации приняла решение о сокращении новогодних международных чартерных программ полетов у шести авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/21/179314/