← Назад

Главная Новости 21 декабря 2017 г.

"Газпром нефть" рассчитывает экспортировать в Китай до 1 млн тонн авиакеросина в год после 2020 года

Заправщик "Газпромнефть-Аэро"
Фото пресс-службы АО "Газпромнефть-Аэро"

21 декабря 2017 г., AEX.RU –  «Газпром нефть» рассчитывает на поставку в Китай до 1 млн тонн авиакеросина в год после 2020 года, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» (дочерняя компания «Газпром нефти») Владимир Егоров. Об этом пишет RNS.

Он пояснил, что к 2020 году благодаря модернизации нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти» у компании появится дополнительно 1 млн тонн керосина.

«Мы с китайскими партнерами серьезно обсуждаем экспортные поставки авиатоплива в КНР после 2020 года. Омский НПЗ благодаря своему территориальному расположению идеально для этого подходит. Подчеркну, что керосин в Китай еще никогда не экспортировался. Китайцы готовы импортировать 1,5–2 млн тонн. Таким образом, к моменту наращивания производства авиатоплива на заводах «Газпром нефти» у нас будет реальный канал сбыта», - отметил Егоров.

По его словам, «компания оставила задачу войти в топ-20 крупнейших мировых топливных операторов, и особый упор будем делать на рынки Юго-Восточной Азии».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/21/179320/