Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2017 г.


Россия продолжит переговоры с Афганистаном об использовании вертолётной техники

Переслать новость другу

Афганистан
Фото с сайта post.kards.qip.ru

22 декабря 2017 г., AEX.RU –  Россия и Афганистан продолжат переговоры об использовании российской вертолётной техники в стране, сообщил помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.  Об этом пишет RNS.

«Вопрос не закрыт, мы обсуждаем, в том числе и с властями Афганистана, как они собираются дальше использовать нашу технику, что с ней будет. Невозможно летчика, который управлял вертолётом "Ми", завтра пересадить на вертолёт Apache. Поэтому вопрос полностью не закрыт, он достаточно сложный, и мы будем продолжать заниматься им в следующем году», — сказал Кожин.

Помощник президента отметил, что правительство Афганистана находится под давлением со стороны США. «Со стороны США было предпринято беспрецедентное давление на власти Афганистана с тем, чтобы их заставить принять такое решение (отказаться от российской вертолётной техники. — RNS)» — добавил Кожин.

В ноябре 2017 года исполняющий обязанности министра обороны Афганистана Тарик Шах Бахрами сообщил об отказе его страны от российской вертолётной техники. «Мы покупали вертолеты у России и получали оборудование для ремонта. Сейчас мы получаем вертолеты производства NATO, мы больше не нуждаемся в российских вертолетах»,— цитирует «РИА Новости» заявление чиновника.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer