Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2017 г.


Сквозная регистрация стала доступна для трансферных пассажиров "Жуковского"

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 декабря 2017 г., AEX.RU –  Начиная с 2018 года, трансферным пассажирам, летящим через аэропорт "Жуковский", будет доступна услуга сквозной регистрации до конечного пункта назначения. Использование такого подхода максимально упрощает путешествие, сводя к минимуму объем пересадочных процедур и упрощая планирование предстоящих перелетов.  Об этом сообщает пресс-служба компании-оператора аэропорта АО "Рампорт Аэро".

Основным преимуществом сквозной регистрации является то, что пассажир получает в аэропорте вылета сразу несколько посадочных талонов по всему маршруту следования: до аэропорта стыковки и конечного пункта назначения. Багаж будет автоматически доставлен на следующий рейс, получать и вновь сдавать его уже не придется. Единственное, что потребуется от пассажира – просто пройти по трансферному коридору в зал ожидания и дождаться объявления о посадке на свой рейс. 

Информацию о доступности этой услуги можно получить в аэропорте вылета у проводящего регистрацию агента авиакомпании. Комментируя внедрение новой процедуры, генеральный директора АО "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила отметил: «Сквозная регистрация – одна из наиболее удобных для пассажиров услуг. Внедрение этой процедуры предполагалось в «Жуковском» изначально, вся необходимая для этого инфраструктура была обеспечена еще на стадии проектирования. Отложенный запуск стал следствием необходимости соблюсти все требования законодательства и подготовить нормативную базу. Сейчас эта работа нами завершена, так что я рад констатировать, что «Жуковский» сделал еще один шаг на пути превращения в максимально удобный для пассажиров аэропорт».

Первыми оценить новый сервис смогут клиенты авиакомпании «Уральские авиалинии», обладающей наиболее широкой и быстро развивающейся маршрутной сетью из Подмосковного аэропорта. Уже в ближайшее время агенты авиакомпании начнут информировать пассажиров, использующих Международный аэропорт Жуковский в качестве транзитной точки, о возможности воспользоваться сквозной регистрацией. 

Следующим шагом станет расширение списка авиакомпаний, предоставляющих пассажирам эти услуги, и перспективное заключение интерлайн-соглашений с целью формирования единого билета, рассказали в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer