Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2017 г.


Американские фирмы закупают советские модели самолетов для тренировок военных

Переслать новость другу

Самолет МиГ-21
Фото с сайта airwar.ru

25 декабря 2017 г., AEX.RU –  Военные США используют во время тренировок военные самолеты, которые были произведены в СССР или России. Как сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на издание The National Interest, эти самолеты приобретают несколько американских компаний, чтобы потом предоставить их в эксплуатацию военным. Среди этих компаний упоминаются Air USA, Tactical Air Support, Draken International и Pride Aircraft.

Компания Air USA владеет двумя советскими многоцелевыми истребителями МиГ-29. По данным издания, американская компания купила эти истребители в одной из бывших советских стран. Название этой страны не приводится. В авиапарке Draken International находятся советские легкие сверхзвуковые истребители МиГ-21.

По данным издания, американская фирма Pride Aircraft недавно приобрела на Украине советские самолеты Су-27. Сейчас компания уже перепродала эти самолеты. Кто стал их покупателем, издание не сообщает. Однако уточняется, что недавно Су-27 был замечен во время имитации воздушного боя с американским многофункциональным легким истребителем F-16 недалеко от авиабазы Неллис в американском штате Невада. Собеседник издания в сфере авиации не исключил, что речь может идти об одном из самолетов, купленных на Украине. Он рассказал, что в сентябре недалеко от авиабазы Неллис разбился самолет, похожий на Су-27. Во время его крушения погиб подполковник Эрик Шульц. Позже американские СМИ сообщили, что военный ранее служил в подразделении, которое специализируется на использовании истребителей советского и российского производства, включая Су-27 и МиГ-29. Это подразделение занимается оценкой боевых качеств таких самолетов.

Один из американских пилотов подтвердил The National Interest, что несколько лет назад ездил на Украину и участвовал в сделке по приобретению двух самолетов Су-27. Он отметил, что самолеты проходили испытания в США без вооружений.

В материале также говорится, что техническое обслуживание самолетов производства России и СССР обходится в США очень дорого.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3v1W
Объявление: http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/house/siding/ - смотреть здесь.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/wood/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer