← Назад

Главная Новости 25 декабря 2017 г.

Состоялось завершающее в 2017 году заседание Общественного совета Аэрофлота

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 декабря 2017 г., AEX.RU –  Сегодня состоялось завершающее в 2017 году заседание Общественного совета Аэрофлота. Оно прошло под председательством Татьяны Тарасовой, советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Основным пунктом повестки дня стали  итоги уходящего года. Аэрофлот занял первое место в мире по провозным емкостям на воздушном транзите Европа – Азия, одном из самых конкурентных и перспективных авиационных рынков, который имеет для России стратегическое значение. По версии разных исследований Аэрофлот признан лидирующим авиационным брендом мира. Он в шестой раз завоевал международную премию Skytrax World Airline Awards в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также получил высший рейтинг «пять звезд» от американской авиационной ассоциации APEX. Группа «Аэрофлот» повысила доступность воздушного транспорта для россиян. Особую роль в этом сыграла бюджетная авиакомпания «Победа». Благодаря первому в России классическому лоукостеру более 1 млн человек впервые в жизни смогли совершить перелет. 

"Благодаря настойчивой позиции Аэрофлота в 2017 году в российское законодательство внесены изменения в интересах всей отечественной гражданской авиации. Узаконены безбагажные тарифы, которые будут содействовать, прежде всего, развитию востребованных низкобюджетных перевозок. Ужесточены меры ответственности в отношении авиадебоширов. Законную силу получают черные списки тех, кому за деструктивное поведение может быть отказано в перевозке", - также отметили в Аэрофлоте.

В 2018 году приоритетным направлением останется цифровизация авиакомпании, в том числе внедрение облачных технологий и Big Data, которые становятся ключевым инструментом повышения эффективности бизнеса. Стартует программа по оборудованию беспроводным доступом к интернету среднемагистральных воздушных судов – самого массового сегмента самолетного парка Аэрофлота. Как отмечалось в ходе заседания, в 2018 году Россия вступает в новый политический цикл, очевидным стал переход к экономическому росту, перед страной, ее обществом, бизнесом открываются новые возможности.

«Наша задача – использовать достижения 2017 года как платформу для дальнейшего активного развития в тесном взаимодействии с государством и обществом, - заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. – Поздравляю членов Общественного совета Аэрофлота, наших пассажиров и всех работников Группы «Аэрофлот» с наступающим Новым, 2018-м годом. Это – год юбилея Аэрофлота, но это и год напряженной работы. Аэрофлот сделает все для того, чтобы Россия, великая авиационная держава, располагала мощным и современным воздушным флотом».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/25/179437/