← Назад

Главная Новости 26 декабря 2017 г.

Масштабная реконструкция аэропорта Тувы оценена на отлично

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 декабря 2017 г., AEX.RU –  Руководитель Росавиации Александр Нерадько и глава Республики Тува Шолбан Кара-оол провели в Красноярске совещание по вопросам завершения реконструкции аэропортового комплекса «Кызыл». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Александр Нерадько отметил высокую готовность объекта и поблагодарил всех участников за оперативность. Уже полностью завершены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы с удлинением до 2700 метров и рулежных дорожек. До конца года будет получено заключение о соответствии и модернизированная полоса введена в эксплуатацию. В 2018 году будет завершено подведение электроснабжения к светосигнальному оборудованию взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. В целях закрепления договоренностей о завершении реконструкции в 2018 году был подписан Протокол", - отметили в Росавиации.

Александр Нерадько и Шолбан Кара-оол также обсудили перспективы открытия прямых рейсов между Кызылом и Москвой и возможности открытия международного пассажирского пункта пропуска в аэропорту «Кызыл».

По словам Александра Нерадько, технические возможности обновленного аэропорта позволяют расширять полеты в любых направлениях и принимать современные воздушные суда. Для открытия международного пункта пропуска стороны договорились начать подготовительную работу уже сейчас, поскольку она требует многочисленных согласований с различными федеральными ведомствами и значительных расходов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/26/179463/