Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2017 г.


Опора рухнувшего под пассажирами в "Пулково" трапа была самодельной и небезопасной

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

26 декабря 2017 г., AEX.RU –  Опора площадки трапа в петербургском аэропорту "Пулково", в результате падения которой в сентябре погиб ребенок и пострадала женщина, была самодельным аналогом и не соответствовала требованиям безопасности. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, которое продолжает расследование уголовного дела по этому факту.

"Проведена трасологическая судебная экспертиза замененного работниками ООО "Воздушные ворота Северной столицы" узла [опорной оси верхней переходной площадки]. Опорная ось имеет принципиально другую конструкцию, чем предусмотрена заводом-изготовителем. Установлено принципиальное отличие между оригинальным узлом и самодельным аналогом, что является явно недостаточным для обеспечения регулярных нагрузок при посадке и высадке пассажиров, а также обеспечения безопасности для жизни и здоровья", - сообщили в управлении.

Следствие также обратилось в суд с ходатайством о продлении срока домашнего ареста начальнику участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Александру Козельскому. Его обвиняют в недоброкачественном ремонте транспортных средств и выпуске их в эксплуатацию с техническими неисправностями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer