← Назад

Главная Новости 27 декабря 2017 г.

Потеряна связь с запущенным с Байконура ангольским спутником "Ангосат"

Зенит-3SLБФ

27 декабря 2017 г., AEX.RU – Специалисты пытаются установить связь со спутником "Ангосат", запущенным с Байконура в ночь на среду, связь с ним была потеряна после выхода на орбиту, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.

"После отделения от разгонного блока "Фрегат" спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала", - сказал источник.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации от "Роскосмоса".

Ранее сообщалось, что ракета-носитель "Зенит-2SБ" стартовала с пусковой установки номер 1 площадки номер 45 космодрома "Байконур" с первым ангольским спутником "Ангосат". Позже в Роскосмосе сообщили, что разгонный блок "Фрегат-СБ" успешно вывел космический аппарат на целевую орбиту. Затем спутник отделился от разгонного блока.

Космический аппарат "Ангосат-1" представляет собой геостационарный спутник связи, который был построен корпорацией РКК "Энергия" и будет эксплуатироваться компанией "Ангосат". Это первый спутник связи Анголы.

Планировалось, что спутник будет обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект "Ангосат" предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/27/179526/