Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2017 г.


Сотрудников СибНИА наградили за большой вклад в развитие авиационной науки и техники

Переслать новость другу

Самолёт ТВС-2-ДТС
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 декабря 2017 г., AEX.RU –  26 декабря 2017 г. в Сибирском научно-исследовательском институте авиации им. С.  А. Чаплыгина (СибНИА, входит в состав НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») состоялось торжественное награждение сотрудников за большой вклад в развитие авиационной науки и техники и в честь создания первого в России цельнокомпозитного самолёта-демонстратора технологий ТВС-2ДТС, который призван прийти на смену легендарному самолёту Ан-2. Об этом сообщает пресс-служба СибНИА.

"Церемония проходила в присутствии: ВРИО заместителя председателя правительства Новосибирской области Сергея Николаевича Сёмки, мэра г. Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локтя, председателя Совета депутатов г. Новосибирска Дмитрия Владимировича Асанцева, главы администрации Дзержинского района г. Новосибирска Александра Ивановича Полищука, которые выступали с приветственным словом и награждали коллектив СибНИА.  Сотрудникам были вручены: Почётные грамоты мэрии Новосибирска, Благодарственные письма мэрии, Благодарственные письма Правительства Новосибирской области (НСО), Почётные грамоты Правительства НСО, Благодарственные письма от Совета Депутатов Новосибирска, Памятные адреса администрации Дзержинского района, почётные грамоты администрации Дзержинского района, Благодарственные письма Законодательного собрания НСО, Почётная грамота Министерства Промышленности и Торговли РФ", - отметили в институте.

Директор института Владимир Евгеньевич Барсук поблагодарил коллег за тот сложный путь, который они проделали вместе, отметив, что работа по тематике малой авиации сплотила весь коллектив СибНИА. Также от лица лётного состава и себя лично выразил благодарность за хороший, надёжный и безопасный самолёт! 

"В 2017 году СибНИА выпустил первый в России многоцелевой цельнокомпозитный самолёт-демонстратор ТВС-2ДТС. Он был представлен на международном авиакосмическом салоне МАКС-2017, где получил высокую оценку специалистов мирового уровня. В процессе его создания в СибНИА сформирован банк данных конструктивно-технологических методов разработки самолётов из современных композиционных материалов, получен научно-технический задел для организации производства серийными авиационными заводами воздушных судов для внутрирегиональных и местных пассажирских и грузовых перевозок, в том числе для использования в отдалённых районах на неподготовленных полосах и площадках приземления", - пояснили в СибНИА.

Как отметил директор СибНИА им. С. А. Чаплыгина, лётчик-испытатель I класса В. Е.  Барсук, ТВС-2ДТС призван прийти на смену легендарному самолёту Ан-2. Поэтому при его проектировании были использованы лучшие современные технологии, позволяющие сделать надёжным запуск двигателя, что крайне важно для самолёта, предназначенного для работы в самых суровых условиях — от сибирских нефтяных месторождений до северных широт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer