Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2017 г.


Аэропорт "Емельяново" привлечен к административной ответственности за нарушение прав инвалидов

Переслать новость другу

Аэропорт "Красноярск"
Фото аэропорта "Красноярск"

28 декабря 2017 г., AEX.RU –  Красноярской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения ООО «Аэропорт Емельяново» федерального законодательства о социальной защите инвалидов выявлены нарушения закона в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Так, в нарушение требований закона здание терминала № 1 аэропорта Красноярск (Емельяново) не оборудовано пассажирскими лифтами или подъемными платформами для обеспечения доступа инвалидов на креслах-колясках на цокольный этаж. При этом, на цокольном этаже здания располагаются зал ожидания, кафе, представительства авиакомпаний, а также камера хранения багажа. Кроме того, в здании терминала № 1 аэропорта Красноярск (Емельяново) отсутствует комплексная система средств информации и сигнализации об опасности, предусматривающая визуальную, тактильную информацию с указанием направления движения и мест получения услуги", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Красноярской транспортной прокуратурой генеральному директору ООО «Аэропорт Емельяново» внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению допущенных нарушений закона. 

"Наряду с этим, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры), по результатам рассмотрения которого ООО «Аэропорт Емельяново» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей", - отметили в прокуратуре. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbP7n
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer