Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2017 г.


Дмитрий Рогозин не согласился с позицией "Роскосмоса" по неудачному пуску с "Восточного"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 декабря 2017 г., AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин дал понять, что не согласен с позицией Роскосмоса по поводу неудачного запуска с космодрома "Восточный". Об этом пишет Интерфакс.

"Я так понимаю, что "безаварийный" Роскосмос решил всем доказать, что аварии происходят не из-за ошибок в управлении процессами и предприятиями, а "по вине обстоятельств", - написал Рогозин в фейсбуке.

Ранее в Роскосмосе опровергли заявление, что разгонный блок (РБ) "Фрегат", потерпевший аварию при втором запуске с Восточного, готовился для старта с Байконура.

"Полётное задание для запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" с РБ "Фрегат", космическим аппаратом "Метеор-М" 2.1 и полезной нагрузкой разрабатывалось специально для космодрома Восточный. Оно прошло проверку именно для космодрома Восточный, что и было проверено специалистами в соответствии с существующими методиками", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе госкорпорации.

По ее информации, вопросов в ходе работы аварийной комиссии, назначенной госкомиссией, а также комиссии, специально назначенной Рогозиным, по этому направлению не выявлено.

27 декабря вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия-24" заявил, что азимут стартовой площадки космодрома Восточный не был учтен при запуске ракеты-носителя "Союз" с разгонным блоком "Фрегат" и спутниками.

28 ноября ракета-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" не смогла вывести на орбиту 19 спутников, в том числе спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М" №2-1.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqppp
http://remont.youdo.com/carpentry/joinery/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer