Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2017 г.


Специалисты надеются установить связь с "Ангосатом" максимум в течение месяца

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

28 декабря 2017 г., AEX.RU –  Российские специалисты рассчитывают наладить связь со спутником "Ангосат", запущенным 26 декабря с космодрома Байконур, максимум в течение месяца. Об этом сообщил в четверг ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Специалисты рассчитывают восстановить связь с космическим аппаратом "Ангосат" максимум в течение месяца", - сказал собеседник агентства, добавив, что с аппаратом пытаются связаться примерно раз в два часа.

Источник также сообщил, что спутник не вращается на своей орбите беспорядочно, а находится в стабилизированном состоянии.

"По предварительным данным, аппарат находится в стабилизированном состоянии, его не "разворачивает". Это может говорить о том, что он "живой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "если он стабилизирован, он может существовать бесконечно долго и может сам себя поддерживать энергетически". "До него остается только "достучаться", - добавил источник.

В РКК "Энергия" в среду сообщили, что специалисты предприятия продолжают работать над возобновлением штатной работы "Ангосата". Ранее о том, что связь со спутником была потеряна в ходе раскрытия солнечных батарей сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и спутником связи "Ангосат" стартовала 26 декабря в 22:00 мск с космодрома Байконур. Головная космическая часть в составе "Фрегата" и "Ангосата" отделилась от второй ступени ракеты-носителя через восемь минут после старта. 27 декабря в 06:54 мск произошло отделение аппарата от разгонного блока. После этого спутник штатно сориентировался, с него поступала телеметрия, но на этапе раскрытия солнечных батарей она пропала.

"Ангосат" изготовлен в РКК "Энергия" по заказу Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Анголы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrVng
YouDo: https://youdo.com/rabota/pc/sborshchikpk/tag/bezopyta/ - лучшие вакансии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer