Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2017 г.


ЦИАМ получил от GNR Analitical Instruments рентгеновский дифрактометр для проведения испытаний

Переслать новость другу

ЦИАМ получил от GNR Analitical Instruments рентгеновский дифрактометр для проведения испытаний
Фото ЦИАМ

29 декабря 2017 г., AEX.RU –  В 2017 году представители итальянской компании GNR Analitical Instruments обратились в отделение динамики и прочности авиационных двигателей ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова» с предложением о сотрудничестве в области рентгеновских методов определения остаточных напряжений на поверхности различных деталей машин. Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.
 
"В течение года шли переговоры, итогом которых стало заключение соглашения о передаче Институту дистрибьютором компании GNR NORD в России роботизированного дифрактометра GNR StressX сроком на 6 месяцев. В декабре 2017 года данное оборудование было поставлено в отделение «Динамика и прочность авиационных двигателей» Научно-испытательного центра ЦИАМ в Тураево. Таким образом, Институт получил возможность проводить комплексные научные исследования и испытания с использованием рентгеновского дифрактометра. Прибор был поставлен с целью ознакомления специалистов отрасли с оборудованием для исследования и анализа образцов сложной формы и недоступных мест в деталях авиационных двигателей. Прибор позволяет проводить измерение напряжений в замках турбинных лопаток и елочных пазах, внутри отверстий различных диаметров, во впадинах резьбы, на рабочих поверхностях и во впадинах зубьев шестерен", - рассказали в институте.

На ближайшее полугодие запланирована совместная работа с GNR Analitical Instruments по исследованию различных деталей авиационных двигателей с использованием роботизированного дифрактометра GNR StressX, обсуждение результатов применения оборудования для научных целей и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Компания GNR Analitical Instruments изготавливает рентгеновские дифрактометры для решения задач рентгенодифракционного и рентгеноструктурного анализа веществ и материалов в соответствии со стандартизованными и аттестованными методами измерений, а также для определения на поверхностях деталей остаточных напряжений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwCXi
YouDo: https://youdo.com/remont-kompyuterov/: подробности тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/geo/dmitrov/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer