Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2017 г.


В Госдуме отвергли обвинения генерала из США в создании космического оружия

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

4 декабря 2017 г., AEX.RU –  Зампред комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин отверг обвинения американского генерала в адрес России в разработке противоспутникового оружия, заявив, что российская доктрина носит оборонительный характер, а разработка подобного вида оружие носила бы наступательно-агрессивный характер. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее в воскресенье глава Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай разрабатывают оружие, направленное против американских спутников. По словам Хайтена, Россия и Китай проектируют и испытывают оружие, которое базируется на земле и "работает" в космосе. Он уточнил, что речь идет о лазерном оружии и об оружии для создания помех.

"Данная информация не соответствует действительности", — сказал Швыткин.
Парламентарий подчеркнул, что разработка подобного вида оружие носила бы наступательно-агрессивный характер, и была бы нарушением норм международного права, что не является позицией Россией на современном этапе.

"Мы всегда придерживаемся принципов соблюдения норм международного права, и наши действия, и наша доктрина носят оборонительный характер", — заключил он.

Ранее Россия и Китай по итогам саммита БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, КНР, ЮАР) представили обновленный проект договора о предотвращении размещения оружия в космосе. В нем страны заявили, что "космическое пространство должно быть свободным для исследования и использования всеми государствами в мирных целях на основании принципа равенства в соответствии с нормами международного права". В проекте стороны подтвердили недопустимость размещения в космическом пространстве оружия любого рода, а также применения силы.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfQHe
http://photo.youdo.com/photoedit/retouch/ - просто оставь заявку.
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/beauty/hairdressing/brondirovanie/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer