← Назад

Главная Новости 4 декабря 2017 г.

Специалисты РЭБ ВВО успешно апробировали совместное применение комплекса помех "Леер-3" и БПЛА "Орлан- 10"

БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru

4 декабря 2017 г., AEX.RU –  В ходе специального учения специалистами радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа исследованы вопросы эффективности совместного применения комплексов разведки и радиоэлектронного подавления на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Способ совместного использования комплекса помех абонентам сотовой связи стандарта GSM «Леер-3» и комплекса ведения воздушной разведки с БПЛА «Орлан-10» в ходе учения подтвердил свою эффективность, при этом время от обнаружения объекта и выдачи целеуказания на его поражение сократилось примерно в два раза", - говорится в сообщений.

В интересах повышения возможностей комплекса РЭБ на БПЛА «Леер-3» подразделением РЭБ общевойскового соединения ТОФ проведен эксперимент по дополнительному оснащению существующего комплекса средствами оптической разведки, который был представлен начальникам служб РЭБ объединений и командирам воинских частей РЭБ округа на сборах в ноябре текущего года.

Совместное применение данных комплексов вышеуказанным способом  планируется реализовать в войсках РЭБ в ближайшее время. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/4/178588/