← Назад

Главная Новости 5 декабря 2017 г.

Минтранс: Рассматриваются различные варианты формирования компенсационного фонда авиаперевозчиков

Минтранс РФ

5 декабря 2017 г., AEX.RU –  Минтранс направил в правительство варианты формирования компенсационного фонда авиаперевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

"Использование средств фонда, формируемого в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, является лишь одним из вариантов создания системы финансирования расходов для обеспечения прав пассажиров, заключивших ранее договор перевозки с приостановившим операционную деятельность авиаперевозчиком", -  сообщает пресс-служба.

В целях создания такой системы Минтрансом России был проведён ряд совещаний с участием представителей профильного Комитета Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, участников рынка. В ходе обсуждений высказывались различные точки зрения по данному вопросу, с целью принятия взвешенного рационального решения. Сформированные предложения направлены Минтрансом на рассмотрение в Правительство РФ, для принятия окончательных решений, также уточнили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/5/178621/