Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2017 г.


В арсенал палубных МиГ-29КР/КУБР вошли сверхсовременные противокорабельные ракеты

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

5 декабря 2017 г., AEX.RU –  Арсенал российских палубных истребителей МиГ-29КР/КУБР пополнился ракетами Х-31. «Тридцать первые» поражают не только суда и корабли противника, но и уничтожают его радиолокационные станции. Благодаря сверхзвуковой скорости Х-31 практически неуязвима для ПВО и на военном сленге получила название «сверхзвуковая смерть». Один ракетный залп звена палубных истребителей способен отправить на дно авианосец противника. Об этом пишет "Известия".

Как рассказали «Известиям» в штабе Военно-морского флота, работы по адаптации Х-31, МиГ-29КР (одноместный истребитель) и МиГ-29КУБР (двухместная версия) уже завершены. В начале осени нынешнего года ракеты этого типа вошли в состав вооружения палубных истребителей. Строевые летчики уже успешно выполнили программу учебно-боевых пусков.

Условия применения высокоточных ракет с борта самолетов, взлетающих с земли и с подвижной палубы, серьезно отличаются. Перегрузки при старте с укороченной взлетной полосы авианосного крейсера «Адмирал Кузнецов» выше. Это касается и возможных посадок с неизрасходованным боезапасом, что тоже случается в учебно-боевой практике. Поэтому потребовалась доработка как самой 700-килограммовой ракеты, так и самолета. В частности, были усовершенствованы узлы подвески, внесены изменения в навигационный и прицельный комплекс МиГ-29КР/КУБР.

Изменяемый профиль полета и сверхзвуковая скорость делают Х-31 (по кодификации НАТО — AS-17 Krypton) опасным средством поражения. При противоракетном маневре она выдерживает перегрузку до 10 g. Скорость Х-31 в четыре раза превосходит скорость звука.

Противорадиолокационная Х-31П создавалась для борьбы с американскими зенитными ракетными комплексами MIM-104 Patriot, MIM-23 Hawk и MIM-14 Nike-Hercules. Противокорабельная Х-31А предназначена для поражения вражеских надводных кораблей разного класса — до эсминца включительно при пуске двух изделий с борта одного самолета. При залпе восьми ракет звеном (четыре самолета) МиГ-29 целью могут служить и более тяжелые боевые корабли, в том числе авианосцы вероятного противника.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2E9N
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробности тут.
Требования к техзаданию — http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/reklamnaya/stikery/: выберите подходящего исполнителя >
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/plastic/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer