Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2017 г.


Катар надеется в скором времени завершить переговоры с Россией по системам ПВО

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

5 декабря 2017 г., AEX.RU –  Катар рассчитывает в ближайшее время завершить переговоры с Россией по заключению контракта на покупку систем противовоздушной обороны российского производства, сообщил РИА Новости посол Катара в РФ Фахд Мухаммед аль-Аттыйя.

Министр обороны России Сергей Шойгу в конце октября побывал с первым в истории официальным визитом в Катаре, в ходе которого было подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС).

"Переговоры еще ведутся. Думаю, что они завершатся в скором времени", — сказал аль-Аттыйя, не уточнив, о каких конкретно системах ведутся переговоры.

"Мы хотим развивать наши отношения с Россией в сфере обороны и безопасности. Все знают, что Россия обладает одной из лучших в мире систем противовоздушной обороны", — отметил собеседник агентства.

Он указал, что такими системами являются зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" и самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".

Кроме того, отметил дипломат, эта сделка будет предусматривать обучение персонала из Катара, вопросы, связанные с ремонтом техники, сотрудничество в исследованиях.

Ранее западные СМИ сообщали, что Катар проявил серьезный интерес к российской системе ПВО. Глава "Ростеха" Сергей Чемезов во время авиасалона в Дубае в ноябре подтвердил, что ряд стран Ближнего Востока заинтересовался покупкой таких систем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4aWt
Прокладка водопровода в земле, цена за метр на http://nnovgorod.youdo.com/remont/plumber/plumbing/inground/tag/price/.
Услуги в Photoshop на http://photo.youdo.com/photoedit/photoshop/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer