Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2017 г.


"Пулково", "Шереметьево" и "Внуково" поддерживают возвращение курительных комнат в аэропорты

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 декабря 2017 г., AEX.RU –  Ведущие аэропорты России – «Пулково», «Шереметьево», «Внуково» - поддерживают возвращение курительных комнат в аэропорты. Об этом сообщил во вторник журналистам член комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, член фракции "Единая Россия" Сергей Боярский, ранее выступивший автором соответствующего законопроекта.  Об этом сообщает ТАСС.

Он напомнил, что его инициативой предлагаются изменения в федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", который был принят в 2013 году. 

"Действует он достаточно успешно, однако есть зоны, где зависимые граждане, по сути, оказываются в тупике и поэтому вынуждены идти на правонарушения. Речь идет о так называемых стерильных зонах аэропортов, где человек оказывается, уже пройдя паспортный контроль и получив посадочный талон, и покинуть помещение не может", - пояснил Боярский. По словам депутата, отсутствие курительных комнат привело к тому, что граждане начинают курить в туалетах и комнатах для матери и ребенка. "Там сейчас, действительно, постоянно накурено, вентиляция не справляется", - отметил он.

"Мне удалось заручиться поддержкой ведущих авиаузлов – «Пулково», «Внуково», «Шереметьево», ведущих авиакомпаний, которые согласились с тем, что возвращение курительных кабин поможет очистить воздух в общественных пространствах и сократить количество жалоб", - сказал Боярский.

Парламентарий сообщил, что ранее во вторник представил свой законопроект главе Минздрава Веронике Скворцовой, которая приняла участие в заседании внутрифракционной группы "Единая Россия". "Категорического отказа поддержать мою инициативу от министра здравоохранения я не услышал. Вероника Игоревна пообещала внимательно изучить доводы, приведенные в законопроекте, поэтому, надеюсь, что мы найдем точки соприкосновения", - отметил депутат.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjmdA
Консультативная поддержка — http://freelance.youdo.com/polygraphy/vizitki/order/ — здесь размещаются задания.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-dmitrove/, полное описание.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer