Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2017 г.


На форуме "Транспорт России" презентовали потенциал развития авиакомпании "Азимут"

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Азимут"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 декабря 2017 г., AEX.RU –  Новая российская авиакомпания «Азимут» (базовый авиаперевозчик международного аэропорта «Платов») рассчитывает в ближайшие годы кратно увеличить свой флот, пассажиропоток и расширить маршрутную сеть. О планах развития компании было объявлено в рамках презентации инвестиционных транспортных проектов Ростовской области на форуме «Транспорт России» в Москве.  Об этом сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области.

Как рассказали в компании, если в 2017 году «Азимут» выполняла рейсы по 10 направлениям, то уже в 2018-м планируется увеличить их количество до 25, в том числе выполнять рейсы по 14 направлениям из аэропорта «Платов».  

«До конца текущего года мы планируем перевезти до 100 тысяч пассажиров, в следующем году пассажиропоток может увеличиться до 770 тысяч, - сообщил директор департамента управления сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант. - Более точные прогнозы появятся, когда будут заявлены самолеты на весь будущий год, точные маршруты и расписание».

Парк самолётов авиакомпании «Азимут» состоит из современных воздушных судов Sukhoi SuperJet 100 модификации Long Range – с увеличенной дальностью полёта. В рамках договора, подписанного с Государственной транспортной лизинговой компанией, «Азимут» уже получила четыре самолета этой модификации. Ещё двенадцать самолётов будут поставлены в период до 2022 года. Компания нацелена на развитие авиасообщений между городами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также других регионов, минуя московский авиаузел.

«Стратегические планы «Азимута» мы презентуем на транспортном форуме в связке с развитием аэропортового комплекса “Платов”», - отмечает генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» (АИР) Игорь Бураков.

Донская экспозиция, подготовленная областным АИР, работает на форуме под слоганом «Ростовская область: заправляем проектами».

XI Международный форум «Транспорт России» проходит в Москве с 6 по 8 декабря. Совокупный объем инвестиций в донские проекты, представленные на нынешнем транспортном форуме, - свыше 185 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsqBW
Услуги промоутера: https://youdo.com/promo/eventorganisation/artist/clown/, подробности здесь.
Прокат театральных костюмов на http://kazan.youdo.com/promo/kostyum/teatralnyj/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer