← Назад

Главная Новости 7 декабря 2017 г.

Росавиация проверит аэропорт "Пулково"

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

7 декабря 2017 г., AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) проверит петербургский аэропорт Пулковово на готовность к работе в сложных погодных условиях и при увеличенном пассажиропотоке перед Новым годом. Об этом сообщает КоммерсантЪ.

Поручение о проверке Росавиации дал министр транспорта Максим Соколов. В ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС, управляет Пулково) сообщение о планируем визите проверяющих подтвердили.

В ВВСС добавили, что в авиагавани создан запас противообледенительной жидкости для обработки самолетов и химических реагентов для удаления гололедных образований, устранены дефекты покрытия аэродрома, протестирована система контроля метеоусловий. На период увеличения числа пассажиров перед новогодними праздниками будут введены дополнительные смены.

Распоряжение Минтранса о проверке связано со сбоями в работе в московском аэропорту Шереметьево, которые начались из-за снегопадов. Как писал «Ъ», в первых числах месяца в аэропорту массово задерживали рейсы, а на днях самолет авиакомпании AirBaltic скатился с ВПП.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/7/178737/