Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2017 г.


В ОАЭ запускают программу по отбору и подготовке первых в истории страны астронавтов

Переслать новость другу

Фото с сайта fastworldnews.ru

7 декабря 2017 г., AEX.RU –  Руководство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявило о запуске программы по отбору и подготовке первых в истории страны астронавтов. Как сообщает газета Gulf News, миссия по покорению космоса будет поручена только четырем жителям эмиратов, передает ТАСС.

"Мы открываем новую главу нашей истории: мы запускаем программу по поиску астронавтов. Приглашаю к участию всех юношей и девушек. Четверо лучших и самых достойных из вас отправятся в космос", - передает газета слова премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубай шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

"Жители ОАЭ берут новые вершины и открывают новые горизонты. Никто и ничто не остановит их на этом пути, ибо нет ничего невозможного", - продолжает премьер-министр.

По информации издания, на первом этапе отбора все желающие пройдут медицинское обследование. По его результатам, будут отобраны участники второго этапа, на котором с помощью специальных тренажеров молодых людей проверят на способность переносить невесомость.

К 2019 году будет сформирована группа из четырех эмиратских астронавтов, которую отправят для прохождения стажировки на Международной космической станции (МКС).

Кроме того, на 2021 год власти эмиратов запланировали отправить на Марс первый эмиратский орбитальный аппарат Amal, который, как ожидается, будет исследовать поверхность планеты. Прибытие аппарата на Марс будет приурочено к 50-й годовщине создания современного государства ОАЭ.

За последние годы эмиратам удалось внедрить целый ряд технологических достижений нового времени, таких, как интеллектуальная транспортная система, мониторинг состояния окружающей среды, а также автоматизированный сбор и вывоз мусорных отходов. Кроме того, в этом году государство начало переход к экономике на основе технологии блокчейн (выстроенная по определенным правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer